Некто сказал, что подлинная мечта похожа на замок. Она далёкая, дерзкая, красивая и... несбыточная?

Порядок и чистота у немцев в фаворитах, но парадокс заключается в том, что германская история оставила нам множество легенд и сказок о благородных рыцарях, сражавшихся со внушающими нечеловеческий страх драконами во имя дамы сердца.

Рассуждения о красоте архитектуры слишком спорны и объективны, но замки Германии заслуживают отдельного внимания.

Замок Франкенштейн(находится неподалёку от Дормштадта) - замок, о котором слывут жуткие легенды, вдохновивший Мэри Шелли на написание романа "Франкенштейн".

Баварский замок Бургхаузен, расположенный на границе с Австрией, длиною более километра, манит величием и великолепием. В сказочном замке можно посетить башню Ведьм и бащню Пыток. В Бургхаузе состоялось более 1000 казней.

Замок Нойшвайнштайн, построен королём-сказочником, Людвигом II. Сооружение похоже на кукольный домик снаружи, а внутри - на театральные декорации. Нойшвайнштайн, вдохновивший в своё время Уолта Диснея и Чайковского, поведает каждому желающему свои печальные тайны.

Самый мистический замок Германии - замок Вартбург, расположенный в Тюрингенском лесу. Это место похоже на замок чернокнижника, питающего роковую страсть к алхимии.

Замок Марксбург - главное украшение долины Рейна. Замок уцелел во время происходивших на Рейне войн.

Замки поистине можно окрестить машиной времени.

Совершите незабываемое путешествие в Средневековье! Будьте уверены - Вы захотите вернуться вновь и остаться жить в Германии.