Иммиграция в Канаду через беженство

Иммигрировать в Канаду получив статус беженца гораздо проще чем это сделать в США или странах ЕС.

Канадские власти весьма гуманно относятся к тем, кто обращается за статусом по прибытию в Канаду. Как правило, это образованные люди, иногда с двумя высшими образованиями волею судьбы они не смогли себя найти на Родине.  

Иммиграция в Канаду. С чего начинаем

Первое, что необходимо сделать - это обратиться к нам для того что бы мы провести оценку вашей ситуации, проконсультировались с нашим юристом и уже затем определились с стратегией защиты ваших интересов в суде Канады. В Канаде вопрос о присвоении статуса беженца решается через суд.

Вторым этапом будет получение вами визы в Канаду для всех членов вашей семьи, которые планируют выезжать вместе с вами. Если получить канадскую визу на всех не удается, то мы рекомендуем лететь в Канаду основному заявителю, получать на себя статус. После того как вы получите разрешение на проживание в Канаде, вы сможете начать процедуру объединения семьи.  Уже очень скоро, ваша семья будет иметь возможность иммигрировать в Канаду на законных основаниях.

Но это потом. Изначально, что бы эмигрировать в Канаду как беженец, необходимо  пересечь границу с Канадой любым законным способом. Уже на месте в течение 14 дней, после прибытия,  наш адвокат составит для Вас легенду для суда. Как правило, с момента подачи заявления до даты судебного слушания проходит около двух месяцев. Все это время вы должны находиться на территории Канады.

Наш адвокат не просто подготовит все необходимые документы для подачи в суд первой инстанции, но и будет представлять ваши интересы на судебном заседании. От вас потребуется только ответить на вопрос о том кто вы, и по какой причине хотите получить беженство. 

Уже через 1-2 месяца после слушания, вы сможете получить на руки решение суда. С момента вынесения положительного решения по вашему делу Вы сможете, подать заявление на выплату вам и членам вашей семьи ежемесячного пособия, которое составляет 800 CAD на 1 человека и 1000 CAD на семью из 2 человек.

После получения разрешения на проживания вы  получите разрешение на работу, а ваши дети на учебу. За счет государства вы будите иметь возможность посещать курсы английского языка, и иметь другие социальные привилегии.

В течение 9-12 месяцев Вы получаете ID, удостоверяющее ваше ПМЖ в Канаде. Его нужно продлевать каждые 5 лет.

Согласно местного законодательства от Вас не требуется находиться в Канаде постоянно. Вы можете жить в Канаде только 2 года из 5.

Гражданство Канады

По истечению 4 лет с момента получение ПМЖ можно подать заявление о получении гражданства Канады.

Как уже отмечалось ранее иммиграция в Канаду через беженство не выглядит столь непосильной задачей, но и назвать ее абсолютно простой тоже нельзя. Если заниматься этим вопросом самостоятельно, то существуют огромная вероятность того, что вам откажут по формальным признакам. Обратившись к специалистам вы сэкономите не только время и силы, но и деньги потраченные на оформление.

Стоимость адвокатских услуг составляет Всего !!! 6 500 Евро, для семьи до 4-х человек. Больше ни каких платежей, налогов, или сборов.

Узнать больше о процедуре иммиграции в Канаду Вы сможете, обратившись к нашим специалистам!!!ВАЖНО!!!Хотите получить Паспорт ЕС? Паспорт страны одного из старейших членов Евросоюза!

Если вас интересует паспорт ЕС - свяжитесь с нами, что бы получить информацию.