Как живут иммигранты в Германии?

Германия – одна из самых популярных стран среди тех, кто решил иммигрировать. На сегодняшний день существует множество законных способов получить ПМЖ в Германии и впоследствии гражданство. Кто-то получает здесь образование, устраивается на работу, открывает свой бизнес, выходит замуж за немца или же иммигрирует в Германию как финансово независимое лицо. Среди таких иммигрантов немало выходцев из стран СНГ, среди которых Украина, Россия и Казахстан. Так как же живется «нашим» в Германии.

Германия известна свои высоким уровнем жизни. Но насколько досягаем он для иммигрантов? В действительности, о хорошей жизни в этой стране вам расскажет любой человек, который имеет право жить и работать в Германии, соблюдает ее законы и принимает устоявшееся социальные и культурные нормы.

Немецкий образ жизни

В Германии легко привыкаешь к немецкому стилю жизни – размеренному, спланированному и правильному. Здесь не редкость истории о том, что кто-нибудь забыл или потерял кошелек, а потом ему его вернули в целости и сохранности вместе со всем содержимым. Здесь не переходят дорогу в неположенном месте или же выкидывают мусор вне урны и не сортируя.

В Германии постоянно все улыбаются и здороваются друг с другом. Признаком вежливости и корректности считается обязательно спросить своего собеседника о самочувствии, будь то сосед или кассир в магазине. Многие, кто прожил в Германии определенное количество времени, признаются, что такой образ жизни расслабляет.

Русская Германия

Многие из тех, кто решил иммигрировать в Германию, сталкиваются с одним распространенным страхом – языковым барьером. Действительно, боязнь не объясниться в магазине или же просто поддержать разговор с собеседником многих приводит в замешательство. Но на самом деле подобные страхи безосновательны. В Германии всегда можно найти того, кто знает или понимает русский язык. Более того, разнообразие всевозможных сервисов и услуг на русском и для русских вас приятно удивит. Русскоязычные магазины, рестораны, турфирмы, нотариусы, переводчики, адвокаты. Здесь действует множество организаций, открыто много русских православных церквей, создано большое количество обществ, связанных с русским языком и культурой. Русский здесь точно не забудешь, благодаря изобилию русских телеканалов и всевозможной издательской продукции.

Русские в Германии уже создали основательную диаспору, поэтому русскую речь здесь можно услышать часто, причем не только от иммигрантов или туристов, но и от самих немцев. И это неудивительно, ведь русский язык даже имеет статус школьного предмета и изучается учениками с 7 класса.

Стабильность, спокойствие и порядок – вот основные составляющие жизни в Германии, к которым привыкает каждый, кто решил переехать на ПМЖ. И это не удивительно - к хорошему привыкаешь быстро.

Не откладывайте на потом - иммигрировать в Германию можно уже сегодня! Просто обратитесь к нашим специалистам и они помогут Вам подобрать иммиграционную программу!