Сегодня на рынке недвижимости Кипра наблюдается настоящий бум среди покупателей и инвесторов. Этот небольшой остров в кратчайшие сроки стал излюбленным местом для отдыха и постоянного проживания большинства иностранцев со всего мира, и их число неустанно растет.

Почему иностранцы выбирают Кипр?

Преимущества Кипра

Климат

Ни для кого не секрет, что Кипр – единственная европейская страна, которая имеет 320 солнечных дней в году, что позволит Вам наслаждаться летом практически круглый год. Кроме того, Кипр привлекателен и зимой, благодаря горам, заснеженным в зимнее время, которые привлекают огромное количество отдыхающих - любителей зимних видов спорта.

Экология

Благодаря идеальному климату, остров может похвастаться и превосходной экологией. Способствует этому маленькая численность населения и отсутствие крупных промышленных предприятий. А основным преимуществом Кипра являются 49 пляжей, протяжностью сотни километров, которые удостоились международного сертификата чистоты "Голубой флаг".

Безопасность

Кипр – удивительная страна с уровнем преступности, практически равному 0. Здесь попросту нет неблагополучных районов или кварталов. Жизнь на Кипре окутана духом легкости и открытости. Доброжелательность киприотов проявляется не только к соотечественникам, но и к иностранцам.

Высокий уровень жизни

Несмотря на то, что Кипр стал членом Евросоюза сравнительно недавно – в 2004 году, на данный момент ВВП на душу населения Кипра равно ВВП Италии. Также немаловажным показателем высокого уровня жизни является средняя продолжительность жизни: у мужчин 78 лет, у женщин – 81 год.

Образование

Система образования Кипра является одной из лучших во всем мире. Здесь есть огромный выбор превосходных учебных заведений как национальных так и международных, которые обеспечивают качественное, всестороннее образование. При этом обучаться можно не только на греческом, но и на английском или русском.

Иммиграция на Кипр

Одной из главных политик Кипра является привлечение иностранных инвестиций в экономику страны. И способствует этому чрезвычайно либеральное иммиграционное законодательство Кипра. При покупке недвижимости стоимостью от €300,000 Вы сразу получаете пожизненный вид на жительство Кипра и, соответственно ЕС. А оформление ВНЖ займет всего месяц.

Так в чем же состоит главный кипрский феномен?

По данным статистики, число иностранцев, постоянно проживающих на Кипре, превышает 20% населения, и это число продолжает расти в геометрической прогрессии. Иностранцы, которые купили недвижимость на Кипре для отдыха, жизни или инвестиций, отмечают необыкновенную атмосферу этого чудесного острова, которая завораживает и влюбляет в себя всех, кто когда-либо ощутил ее.

Купить недвижимость на Кипре можете и Вы! Обратитесь к нашим специалистам, и они помогут Вам сделать правильный выбор!