Недвижимость в Испании

Принятие решения о покупке недвижимости в Испании сопровождается рядом вопросов и проблем. Для начала, необходимо определиться для каких целей приобретается недвижимость, какого типа, и в каком регионе.

Стоимость недвижимости в Испании зависит от всех вышеперечисленных факторов и ограничивается только возможностями клиента.

Цель приобретения

Покупка жилья в Испании может быть обусловлена несколькими причинами:

- ежегодный отдых в собственной недвижимости, обустроенной по своему вкусу и в соответствии с собственными требованиями к комфортному пребыванию;

- желание находиться рядом с близкими и родными, которые проживают или проходят обучение здесь;

- выгодное инвестирование денежных средств путем получения дохода от сдачи в аренду.

Месторасположение и тип жилья

В Испании можно встретить следующие типы недвижимости:

  1. Частный сектор, который представлен бунгало (таунхаусами), виллами и домами. Таунхаус – это самый бюджетный вариант частного дома, который разделен на несколько независимых частей для проживания одновременно нескольких семей. Дом – это жилье с участком земли, которое рассчитано на проживание одной семьи. Вилла – это элитная недвижимость в Испании, которая представляет собой дом больших размеров, оформленный с шиком и роскошью.
  2. Многоэтажные дома с апартаментами на несколько спален и студии (вариант однокомнатной квартиры-студии).

Недвижимость в Испании на берегу моря гораздо привлекательнее жилья на окраинах городов. И важно понимать, что чем ближе к береговой линии и от того, насколько крупный курортный город, тем выше и стоимость недвижимости.

Выбираем населенный пункт

Выбирая город или поселок для приобретения недвижимости, нужно понимать цель покупки данного жилья. Если покупка обусловлена желанием получать доход от сдачи в аренду или собственного проживания в сезон отдыха, то стоит остановить свой выбор на жилье в курортных городах. Если же жилье предназначено для круглогодичного проживания, то лучше выбрать населенный пункт, где жизнь и по окончании пляжного сезона продолжается.

В любом случае приобретение недвижимости требует грамотного и ответственного подхода, и не стоит торопиться и доверять картинкам в Интернете. Обязательно нужно ознакомиться с предложениями «в живую», что убережет от покупки некачественного или непригодного для проживания жилья.

Компания VIPRESIDENT поможет Вам выбрать недвижимость в Испании, исходя из Ваших требований и финансовых возможностей.