Северный Кипр стал востребованным местом, особенно среди иностранных инвесторов. В этой статье мы расскажем о прогнозе рынка недвижимости Северного Кипра на период 2023-2024 гг. Мы также рассмотрим последствия такого высокого спроса и советы по инвестированию в Северный Кипр.

Сравнение цен на недвижимость на Северном Кипре и в европейских странах

В последние годы цены на недвижимость Северного Кипра постоянно растут. Причин этому много, но самая главная из них – высокий спрос. Северный Кипр пользуется весьма востребован у инвесторов из разных стран мира.

Интерес к местной недвижимости резко увеличился после того, как авторитетное издание Forbes дало высокую оценку Северному Кипру. Forbes назвал Северный Кипр лучшим в мире местом для инвестиций в жилье на побережье. Понятно, что это стало прекрасной рекламой этому островному государству.

Кроме того, Северный Кипр обладает сочетанием характеристик, идеально подходящих как для проживания, так и для инвестиций. Местный образ жизни – один из лучших примеров для ценителей спокойствия и средиземноморского стиля. Кроме того, стоимость жизни на Северном Кипре ниже, чем во многих других странах.

Теперь давайте рассмотрим цены на недвижимость на Северном Кипре и в европейских странах.

За последнее время во многих странах ЕС цены на недвижимость снизились. Северный Кипр же демонстрирует стабильный рост и развитие. При этом несмотря на этот рост, цены на недвижимость на Северном Кипре все еще находятся на идеальном для покупки уровне.

Прогноз цен на недвижимость Северного Кипра в 2024 году

Очевидно, что в 2024 годы цены на недвижимость на Северном Кипре продолжат расти. Более того, все указывает на то, что в течение ближайших 5 лет цены не снизятся. Рынок предлагает достаточное количество новых объектов.

В ближайший период ожидается увеличение спроса на недвижимость Северного Кипра, особенно со стороны иностранных инвесторов. Хотя значительная часть спроса приходится на европейцев, ближневосточные и азиатские инвесторы также интересуются Северным Кипром.

Из европейских покупателей наибольшая доля приходится на граждан Великобритании и Германии. Иностранные инвесторы, как правило, рассматривают Северный Кипр как объект инвестиций и как второй дом. Предполагается, что эта тенденция сохранится и в последующие годы.

Преимущества инвестиций в Северный Кипр

Одним из основных преимуществ инвестиций на Северном Кипре является возможность получения прибыли, связанной с ростом цен. Кроме того, инвестируя в Кипр, вы можете рассчитывать на большой выбор вариантов для вложений. Немаловажно, что доход от аренды на Северном Кипре, как правило, исчисляется в британских фунтах стерлингов, что обеспечивает защиту ваших инвестиций от инфляции.

Кроме того, Северный Кипр имеет идеальное местоположение – в центре Средиземного моря. До него легко добраться из Европы, стран Ближнего Востока и Африки. Если этого недостаточно, то у нас есть еще кое-что. Северный Кипр – это рай для получения высшего образования. Ежегодно Северный Кипр принимает более 100 000 студентов из более чем 100 стран.

Северный Кипр – известный туристический район. Здесь расположены престижные отели, поля для гольфа и многие другие объекты. Если вы решите сдавать свою недвижимость в аренду, у вас не будет нехватки постояльцев в высокий сезон. Кроме того, несмотря на туристическую популярность, Северный Кипр входит в пятерку европейских стран с самым низким уровнем преступности.

Близлежащая инфраструктура имеет большое значение при инвестировании в недвижимость. Северный Кипр еще только развивается в этом плане, но уже есть множество благоустроенных районов, и улучшения не заставят себя долго ждать.

Наконец, налоговые преимущества на недвижимость на Северном Кипре также играют важную роль при выборе этой страны для инвестиций. Учитывая все эти преимущества, Северный Кипр опережает многие европейские страны в области инвестиций.

Доходность инвестиций в новостройки на Северном Кипре

Вложения в новостройки на этапе котлована – один из наиболее подходящих вариантов инвестирования на Северном Кипре. Более того, в стране есть огромный выбор новых объектов в связи с бумом строительства.

Строящееся жилье всегда имеет ряд преимуществ, одно из которых – гарантированный доход от аренды. Вы можете получить от строительной компании гарантию получения прибыли от сдачи в аренду, что позволит вам не беспокоиться о своих вложениях.

Кроме того, при покупке объектов от застройщика обычно действуют выгодные условия рассрочки, порой даже с индивидуальным графиком платежей. Интересно, что на Северном Кипре рассрочка зачастую предоставляется уже на готовые к заселению объекты. При этом требования к первоначальному взносу, скорее всего, будут меньше, чем в других странах.

Средний срок окупаемости инвестиций в недвижимость на Северном Кипре составляет 15 лет. Однако это справедливо только для тех случаев, когда цены стабильны и не меняются из года в год. А поскольку цены на недвижимость на Северном Кипре имеют тенденцию к росту, со временем этот срок будет сокращаться.

Более того, в долгосрочной перспективе стоимость вашей недвижимости будет расти. В какой-то момент вы сможете расширить свои инвестиции или продать недвижимость с хорошей прибылью.

Как и в любой другой стране, при инвестировании за рубежом необходимо получить профессиональную консультацию. По мере развития рынка недвижимости могут появиться мошенники, с которыми можно столкнуться. Обратитесь в компанию Antalya Homes, чтобы встретиться с местными профессионалами. Наши сотрудники предоставят вам информацию о рынке, советы по инвестированию и многое другое.