Жизнь на Северном Кипре может быть захватывающим и уникальным опытом, особенно для тех, кто хочет изменить темп своей повседневной жизни и приобрести новую недвижимость возле моря. Давайте рассмотрим, на что похожа жизнь на Северном Кипре, от местной культуры и обычаев до природной красоты региона.

Получение вид на жительство и гражданство:

Самый доступный вариант получения вид на жительство — приобретение недвижимости на Северном Кипре. Стоимость жилья на Северном Кипре колеблется от 30 до 35 тысяч долларов, а элитная недвижимость на острове начинается с нескольких сотен тысяч долларов. По истечению 5 лет проживания в стране с видом на жительство, вы можете оформить гражданство.

Обратите внимание, что вид на жительство не является основанием для официального трудоустройства.

Трудоустройство:

Если вы свободно владеете турецким или английским языками, ищите работодателя еще до переезда. Сфера услуг не всегда предоставляет много возможностей, но на острове ценятся кадры со специфичными знаниями. Также возможен вариант сдавать недвижимость на Кипре в аренду как на долгий срок, так и на несколько дней.

Фриланс — хороший вариант, и местное правительство лояльно относится к фрилансерам. Что может быть лучше, чем работать, наслаждаясь прекарсными видами в своих собственных апартаментах возле моря.

Досуг:

Купание в море комфортно с мая по ноябрь. Морские активности, такие как серфинг и дайвинг, доступны круглогодично при хорошей погоде.

Большие города предлагают больше возможностей для досуга, но исследовать остров на собственной машине — тоже интересный вариант.

Северный Кипр — это не только место для отдыха, но и уникальная возможность познакомиться с новой культурой, природой и образом жизни.