Вы когда-нибудь отдыхали на Северном Кипре? Нет? Нужно срочно это исправить. Во время посещения курортов Северного Кипра отдыхающие могут получить массу впечатлений и понять, что такое настоящий отдых.

Несколько причин поехать отдыхать на Северный Кипр

За что туристы могут любить Северный Кипр? Существует, по меньшей мере, 14 особенностей курорта, которые привлекают всех туристов даже тех, кто имеет к отдыху очень высокие требования.

Отдых на Северном Кипре – это:

1. Лучшие курорты Средиземноморья с прекрасным климатом.
2. Безвизовый режим.
3. Более 78% исторических достопримечательностей всей страны находятся на территории Северного Кипра.

Наиболее популярными из них являются:

  • города, построенные в период античности (Соли, Саламис);
  • замки св. Иллариона, Кантара, Буфавенто, которые славятся своей старинностью;
  • монастыри святых апостолов Андрея и Варнавы.

4. Неограниченные сроки отдыха в стране.

5. Лучшие в мире песчаные пляжи, которые отличаются чистотой и невероятной тишиной. Несмотря на большое количество туристов на Северном Кипре, на пляжах царит спокойная атмосфера, позволяющая побыть наедине с природой.
6. Сохранившиеся дикие уголки природы, в которых настолько комфортно и тихо, что даже большие черепахи откладывают там яйца.
7. Оздоровление. Этот курорт Средиземноморья рекомендуют посещать при таких симптомах:

  • кашель, вызванный астмой;
  • туберкулезный кашель;
  • бронхит.

8. Отсутствие холодных ветров, что объясняется защитой со стороны Киренийских гор.

9. Сезон отдыха длится с первых дней весны до последних дней осени. Все это время сохраняется летняя температура воздуха.
10. Развитие эко-туризма. Вы можете пожить в обычном деревенском доме и своими глазами увидеть традиционную жизнь в этой местности.
11. Невероятно вкусная национальная кухня, блюда которой можно попробовать в ресторанах и кафе.
12. Разнообразие животного и растительного мира.
13. Чистое море является самым идеальным вариантом для плавания и дайвинга. На курортах организовываются группы, в которых каждый желающийможет пройти обучение и постигнуть загадки подводного мира.
14. Открытые музеи для искателей приключений. На Северном Кипре функционирует музей, в котором сохранился затонувший корабль. Этой уникальной находке по подсчетам более 2300 лет. Он был найден в Киренее в 1965 году. Посетители музея смогут увидеть все, что находилось на корабле, а также рассмотреть сам объект.