Иммиграция в германию

Наверное, каждый мечтает о хорошей жизни для себя, а так же своих родных, но в силу естественных обстоятельств у нас нет возможности выбирать место рождения, а следовательно и гражданство.  Абсолютно все знают, видели или слышали, об уровне и качестве жизни в европейских странах, об отношении людей друг к другу, уровню медицины, образования и т.д. К сожалению, далеко не во всех уголках нашей планеты есть доступ к этим благам.

Получить гражданство ЕС - это заветная мечта большинства жителей постсоветских стран, которые понимают ценность своей жизни, и не хотят провести её в условиях, которые создают местные вороватые политики.

Если разговор заходил об уровне жизни, то первым на ум приходит Германия – страна, которая на весь мир известна своим отношением к качеству человеческой жизни, толерантностью ко всем слоям населения, благоустройством городов, а так же огромным списком других вещей, которых так не хватает в нашей стране.

Если Вы не принадлежите к узкому кругу лиц, которые подпадают под упрощённое приобретение гражданства, то Вам необходимо будет обратить внимание, на варианты, которые доступны каждому, но важно помнить, что каждый из них имеет, как свои плюсы, так и минусы.

Основные способы иммиграции в Германию:

1. Трудовая иммиграция в германию - на первый взгляд, кажется хорошим вариантом, но тут есть свои подводные камни. Для того, чтобы устроить Вас на работу к себе, немецкий работодатель должен доказать, что среди жителей самой Германии, а так же остальных Европейских стран, нет подходящего человека на эту должность. Обусловлено это понятной политикой, которая призвана в первую очередь обеспечить работой собственных граждан.

2. Брак с гражданином Германии – сложный, с точки зрения человеческих отношений, вариант, который предполагает создания фиктивного бракосочетания с гражданином Германии. Проблемы начинаются ещё на уровне проверки иммиграционным комиссаром, который может заподозрить Вас в обмане, а это будет значить, что Вам не только не дадут возможность получить заветные документы, но и могут запретить въезд на пять лет.

Так же Важно отметить, что Ваша фиктивная вторая половина, может начать шантажировать Вас, требуя денежные средства, для сохранения молчания. И у Вас не будет другого выбора, как продолжать платить, так как в другом случае Вас без лишних разъяснений депортируют.

3. Иммиграция для финансово независимых иностранцев.

Это очень популярный способ у состоятельных и предприимчивых людей, но останавливаясь на нём, важно помнить, что необходимо соблюсти ряд условий, для беспроблемного получения нужных документов. Вам нужно будет вести настоящую предпринимательскую деятельность, а не просто сдавать отчёты.

Для создания и развития нормального, функционирующего бизнеса, потребуются серьёзные инвестиции, составляющие сумму от 300 000 Евро, Вас обяжут нанять управляющего, бухгалтера, штат офиса, которых необходимо будет обеспечить работой, а так же надлежащими условиями. Так же нельзя забывать про стоимость аренды и уплаты налогов. Всё это в сумме будет вытягивать из Вашего кошелька, минимум 3 500 - 4 000 Евро в месяц или 40 000 – 50 000 Евро в год.

И даже такие колоссальные капиталовложения не гарантируют Вам вид на жительство в Германии, так как основной параметр, который оценивают при выдачи таких документов – это сума налогов, уплаченных Вашим бизнесом за год. То есть, если Ваше предприятие работает «в ноль» и не приносит в бюджет значительных средств, то не следует рассчитывать на продление Вам вида на жительство.

И какой выход?

Законодательно, в Германии существует возможность длительного проживания для состоятельных лиц, которые могут позволить себе жизнь в стране за счёт доходов от своего имущества. С этой нормой закона Вы можете ознакомится в §7 Abs. 1 Satz 3 AufenthG.

Реализация этого способа предельно проста – после прибытия в Германию, Вам необходимо снять в аренду или приобрести дом или квартиру и оформить медицинскую страховку для всех членов семьи, желающих стать гражданами Германии. После чего потребуется открыть обычный счёт в любом местном банке и зачислить туда сумму порядка 150 000 Евро на период в три месяца, которые потребуются для оформления всех документов. При этом, крайне желательно, чтобы у Вас в собственности была жилая недвижимость в любой другой точке мира, это заверит немецкое правительство в Вашей благонадёжности и состоятельности.

Вся процедура займёт около трёх месяцев, но чтобы всё прошло гладко Вам нужна помощь опытного в таких делах адвоката, который досконально знает немецкое законодательство и сможет гарантировать Вам получение статуса ВНЖ в Германии при минимально возможной сумме Ваших затрат. Наш специалист обладает двадцатилетним опытом работы и без проблем решит Ваш иммиграционный вопрос в кротчайшие сроки.

В процессе оформления Вам не обязательно находится в каком-то конкретном месте, достаточно всего один раз в три четыре месяца прибывать в страну, а уже через пять лет Вы сможете получить статус ПМЖ в Германии без сдачи любых тестов на знание немецкого языка или истории.