Древние жители, несомненно, знали это, поэтому они основали этот неповторимый город в центре северного побережья. Современная Кирения, турецкое название Гирне, богата на недвижимость на берегу моря, но также является относительно новым городом по сравнению со своими более древними поселениями на Кипре.

 

Сегодня большинство туристов, направляющихся в Кирению, привлечены колоритной смесью национальной неповторимости и древних памятников архитектуры, развитой инфраструктурой – клубами, казино, ресторанами, апартаментами в Кирении и конечно потрясающими пляжами и изумрудным морем. На Кипре, безусловно, много солнца - в среднем 326 сверкающих солнечных дней в году.

 

На этом острове вы не сможете пройти несколько шагов в любом направлении, не споткнувшись о древние руины или реальную обстановку греческого или римского мифа. Старый город Кирения (Гирне) - это настоящий средиземноморский город, наполненный кипрскими традициями и культурой вплоть до уличных магазинов и замысловатых дворов, заполненных горшочной геранью, а также роскошными виллами на берегу моря.

 

Недвижимость в Кирении постоянно растет в цене уже более 8 лет, и это происходит на фоне усиленного строительства в городе. Цены на квартиры в Кирении самые дорогие по сравнению с другими городами на Северном Кипре, и несмотря на порядок цен, большинство квартир продается на начальном этапе построения.

 

Город Кирения стала одним из наиболее привлекательных городов для инвесторов. Арендовать апартаменты в Кирении можно на долгий срок. Высокая арендная плата и стабильный рост цены за квадратный метр в Кирении объясняется расположением города, наличием университетов, а так же развитой инфраструктурой.

 

Сегодня застройщики отходят от шаблонных дизайнов, и в продаже на рынке недвижимости Кирении появляются уникальные объекты, где дизайн, отделка и удобства могут поспорить с самыми современными архитектурными решениями в развитых городах Европы.

 

Студии в Кирении строятся редко, а цены на квартиры с одной спальной начинаются примерно от 60 000 фунтов (цены на недвижимость на Северном Кипре установлены в фунтах, хотя контракт зачастую может быть оформлен в долларах или Евро). Цена на квартиры с двумя спальнями стартует от 70 000, квартиры с тремя спальнями – 80000 -85000 английских фунтов стерлингов. Стоимость роскошных пентхаусов с садом и бассейном на крыше легко может перевалить за 300 000.

 

Однако, отъехав от Кирении на восток или запад, в Каршияку или Эсентепе, вы сможете приобрести

квартиру несколько дешевле, а если вы готовы заплатить всю сумму сразу, то смело рассматривайте предложения на вторичном рынке, где некоторые объекты, предлагаемые в продажу, вас могут приятно удивить.