Черногория – туристический рай

Черногория – маленькая страна на побережье Адриатического моря. Популярна для тех, кто ищет бюджетный и экологический курорт. Здесь вас всегда тепло встретят так, как люди в Черногории чрезвычайно добродушные. Благоприятный климат, чистое море и великолепные пейзажи сделают ваш отпуск незабываемым.

Поговорим о конкретных курортах Черногории

Бечичи и Рафаиловичи – небольшие городки в паре километрах от Будвы. Главные плюсы Бечичей – шикарный обширный пляж с мелкой галькой и достаточно развитой инфраструктурой. Это современный центр туризма с большим количеством ресторанов, магазинов и кафе.

Будва – можно сказать, что это центр туризма Черногории, который вместе с окрестностями образует Будванскую ривьеру. Вокруг города насчитывают примерно 35 пляжей с чистой водой.

Герцег-Нови – популярный курорт на юге Адриатики у Бока-Которского залива. Идеальное место для тех, кто желает оздоровиться. Пляжи тут, конечно, не самые лучшие. В основном – это обыкновенные бетонные плиты, но для особо настойчивых это не проблема так, как до песчаных пляжей можно добраться на лодке. На этом курорте достаточно популярный дайвинг, по этому спросом пользуются школы погружения. 

Игало – оздоровительный курорт, популярный благодаря мягкому климату, лечебной грязи, а так же минеральной воде «Igaljka». Находится в семи километрах от Герцег-Нови. Это лучший лечебно-оздоровительный курорт страны и если цель вашей поездки заключается в том, чтоб не только полежать на пляже под солнцем, а еще и оздоровится и набраться сил, то Игало – лучший выбор.

Милочер расположен между Будвой и древним городом Свети Стефан. Относится к самым престижным курортам Черногории, что говорит о том, что цены тут достаточно высокие. Наверно, самая главная достопримечательность Милочера – это бывшая резиденция семьи Караджорджевичей.

Петровац. Мягкий климат этого курорта привлекает не только туристов, но и местное население Черногории и Сербии. Здесь любят отдыхать семьи с детьми. Тишина и спокойствие – главные преимущества этого города. Даже в самый разгар сезона (июль – август), когда на улице не протолкнуться, все буквально умолкает после двенадцати часов и ничто не помешает хорошо выспаться.

Пржно. Обычный рыбацкий городок расположившейся недалеко от Милочера. По одной из легенд сама королева спускалась на пляж, скрытый мысами, что бы полюбоваться прекрасными пейзажами. Это один из лучших пляжей на побережье Адриатического моря.

Святой Стефан. Начинал этот остров как рыбацкая деревня, а в итоге стал местом отдыха премиум класса. «Роскошь» - именно этим словом можно описать отдых в этом месте. Круглосуточное обслуживание номеров, работы дизайнеров не оставят вас равнодушными к интерьеру, а удобные джакузи и смарт сантехника говорят о том, что это самый настоящий элитный курорт.

Тиват. Этот город достаточно молод, но несмотря на это тут присутствует достаточное количество интересных достопримечательностей. Еще один плюс этого курорта – это непосредственная близость к аэропорту.

Если вы хотите купить недвижимость в Черногории мы поможем вам в этом!!!