Жизнь на Кипре

В последнее время все больше и больше людей выбирают именно иммиграцию на Кипр. В чем же причина спросите Вы? В этой статье мы попытаемся перечислить все преимущества этой маленькой, островной, среднеземноморской страны.

С первого, с чего бы хотелось начать это климат. Климат на Кипре очень мягкий. Это одна из не многих европейских стран, если не единственная, где можно комфортно купаться в море поздней осенью. На Кипре солнечные дни практически весь год. Зимой температура редко опускается ниже +15. Среднегодовая же температура составляет +25. Но Кипр это не только бесконечное солнце и море. Зимой на острове есть возможность заняться горнолыжным спортом. Для горнолыжников на зимнем курорте Троодос построены 4 подъемника.

Криминогенная обстановка

В Республике Кипр один из самых низких уровней преступности среди стран Евросоюза. При покупке недвижимости на Кипре, среди риелторов нет такого понятия, как «неблагополучный район». Устанавливать входные бронированные двери нет никакой необходимости, поэтому они здесь отсутствуют как вид в принципе. Заборы здесь составляют всего 1,2 м в высоту.

Кипр – это страна с независимыми судами, демократией и с очень низким уровнем коррупции.

Местным жителям не присуще ксенофобство. Они очень хорошо относятся к иностранцам, а особенно к выходцам из бывшего СССР. Многие киприоты получали образование в советском союзе. Большой процент населения свободно владеет английским языком.

Образование

Республика Кипр имеет одну из лучших систем образования среди стран среднеземноморского бассейна.На острове действуютотличные греческие, русские, английские школы. Также на Кипре есть 6 университетов: 3 из которых государственные, 3-частные.

Уровень жизни

Подтверждением высокого уровня жизни является средняя продолжительность жизни на острове. У мужчин она составляет 78 лет, у женщин – 81. ВВП на душу населения составляет 20 428$. По этому показателю Кипр догнал Италию. С 2004 года Кипр является полноправным членом Евросоюза, а с 2008 года входит в Еврозону и получив паспорт Кипра, свего за 90 дней, вы автоматически становитесь гражданином ЕС. Причем стать гражданином Кипра совсем не сложно. Здесь действует самая простая процедура получения гражданства, всего за 3 месяца. Для этого необходимо купить недвижимость на Кипре, дом, квартиру, виллу на сумму не менее 2,5 миллиона евро. Кроме этого закон позволяет, для получения гражданства по ускоренной процедуре, инвестировать не только в недвижимость но и в другие сферы экономики.

Подробнее о том как получит паспорт Кипра вы можете прочесть здесь.

Бизнес

На Кипре создана уникальная атмосфера для видения бизнеса. Здесь самый низкий уровень налогов в Евросоюзе и минимальный уровень бюрократии. Не зря многие европейские, российские и индийские компании открывают здесь свои представительства, головные офисы и т.д. Кипр по прежнему является одной из любимых оффшорных зон для бизнесменов из Украины.