Волшебная красота этого сказочного острова привлекает сюда туристов уже не одно тысячелетие. Это удивительная страна, где древность гармонично переплетается с современностью, а история граничит с настоящим. Именно здесь Вам предоставляется возможность не только насладиться приятным летним отдыхом, но и прикоснуться к тайнам и легендам этого уникального острова. Кипр славится своей богатой и насыщенной историей, изобилием красивейших неизведанных мест и огромным количеством достопримечательностей мирового значения. На этом небольшом острове собраны памятники природы, культуры, истории и искусства, архитектуры и множество святых мест. А в придачу к насыщенному экскурсионному отдыху – восхитительные пейзажи горного массива и белоснежные песчаные пляжи.

Кипр – идеальное место для любознательных туристов. Ведь поездку можно сравнить с настоящим путешествием вокруг света и сквозь время, благодаря изобилию достопримечательностей из разных эпох и разных культур. Каждый город-курорт на острове имеет свою самобытную историю, которой готов поделиться с каждым интересующимся. Созерцание красивых и чарующих мест Кипра стоит начать с Пафоса, который считается родиной богини любви и красоты.

Именно здесь располагаются скалы Афродиты, где, согласно греческой мифологии, она ступила на землю, выйдя из морской пены. Недалеко от города находится заповедник Акамас, где, по приданию, Афродита  отвела место для любовных встреч с Адонисом в своей купальне. Кроме того, полуостров привлекает своей необыкновенной красотой, девственной природой и находится под охраной ЮНЕСКО.

Любителей старины, несомненно, очарует столица Кипра Никосия. Этот древний город собрал в себе огромное количество многовековых архитектурных достопримечательностей и памятников истории. Центральная часть города окружена каменной Венецианской стеной со знаменитыми Вратами Фамагусты. Здесь же находятся самые красивые и знаменитые достопримечательности острова – Софийский собор, Дворец архиепископа, Дом Хаджи Георгакиса Корнесиоса, церковь Хрисалиниотисса. Также Никосия полна крупнейших археологический музеев Кипра.

Достойную конкуренцию столице республике может составить не менее величественный город Лимассол. Это идеальное место, чтобы прикоснуться к тайнам древней истории города. Ведь именно здесь можно посетить многочисленные архитектурные памятники, такие как Лимассольский замок, Храм Апполона Хилатского и античный полис Аматус. Огромного внимания также заслуживают горы Тоодос, которые очаруют бесподобными пейзажами, возможностью ощутить истинную красоту природы и окунуться в атмосферу легкости и беззаботности.

Не менее интересна и  таинственна Ларнака. Именно в этом городе находится церковь монастырь, где похоронен Святой Лазарь, воскрешенный Иисусом Христом. Также путешественники могут полюбоваться восхитительной церковью Панайа Ангелоктистос, название которой переводится как "построенная ангелами". Любуясь ее величественной красотой, невольно начинаешь верить в легенды.

Итак, Кипр. Загадочный, сказочный, таинственный, неизведанный – а каким для Вас станет этот райский островок?

Купить тур на Кипр Вы сможете, обратившись к нам!