Где лучше покупать недвижимость зарубежом.

На сегодняшний день, иностранные инвесторы охотно вкладывают деньги в недвижимость на Кипре. Купить недвижимость на Северном Кипре сегодня не составляет большого труда. Достаточно иметь действующий загранпаспорт и необходимые средства, что бы оплатить 30-50% стоимости недвижимости. Но как отмечают эксперты риэлтерских компаний, рассчитывать сразу на большую прибыль не стоит. В ближайшее время рост рынка недвижимости Северного Кипра ожидается на уровне 8-10% в год.

Лучший выбор-это купить недвижимость на Кипре

В этой статье мы попытаемся проанализировать рынок недвижимости Республики Северный Кипр, а также оценить все перспективы его развития. Большинство мировых экспертов, отмечая снижение цен на недвижимость страны на протяжении нескольких лет после всемирного экономического кризиса, прогнозируют сохранение тенденции.

На сегодня, реалии таковы, что стоимость земли на которой строится недвижимость на Северном Кипре растет примерно на 10% в год. И как следствие стоимость новой недвижимости не снижается, растет. В одном и том же коттеджном городке можно купить дом, построенный в прошлом году, будет стоить дешевле чем дом построенный в этом. При этом если говорить о покупке квартиры или дома на Северном Кипре, то можно с уверенностью сказать, что квартиры находящиеся в дали от побережья теряют в цене.

Если верить отчету Ассоциация оценщиков недвижимости Кипра, то такая тенденция прослеживается. Хотя это еще не повод говорить об общем стремлении к падению рынка. Как показывает практика, именно «неликвидное» жилье, которое нельзя сдавать туристам, страдает в первую очередь, в периоды самых тяжелых экономических кризисов. Это, как правило, жилье в промзонах, в бедных кварталах, а также то, которое находится вдали от живописных регионов. Такие вот неликвиды, серьезно портят статистику рынка недвижимости во многих инвестиционно - привлекательных странах мира.

Не смотря на все это, резкого падения недвижимости Северного Кипра в других сегментах рынка не прогнозируется. Многие не спешат расставаться со своим жильем, только потому, что банковская система страны просела. То, что доверие у местного населения к банкам пошатнулось это вполне понятно, но и держать деньги дома, мало кто захочет.

Стоимость недвижимости, в туристических районах Северного Кипра, весьма привлекательна для многих наших соотечественников. Ну скажите, где еще вы купите квадратные метры, в новостройке, за 850-900$/м2. А если добавить сюда ежегодный рост стоимости недвижимости Северного Кипра, люс возможный пассивный доход от аренды, то получим вполне пристойные 13-15% годового дохода. Где еще вы найдете подобные предложения?

Учитывая тот факт, что сейчас недвижимость на Северном Кипре доступна по относительно низким ценам, крупные инвесторы будут вкладывать деньги именно в нее. Так сказать на долгосрочную перспективу. Хотя, стоит отметить, что цены падать постоянно не будут. Вполне реально, что на недвижимость острова могут положить глаз не русские инвесторы, а немецкие, британские, французские и т.д. Ведь в этих странах цены на жилье повыше будут, да и налог на недвижимость на порядок выше

В связи с этим, можно сделать вывод, что коммерческая недвижимость и туристическая инфраструктура Кипра имеет отличные перспективы развития. Если, к примеру, сравнить доходы кипрских курортов и британских, то у первых он прогнозируется более 10%, и это в кризисный период, а у вторых – 3%.

Сегодня у вас есть возможность договориться о покупке квартиры, дома или коммерческой недвижимости по цене застройщика и без каких-либо переплат, в нашем офисе в Киеве. Наши специалисты порекомендуют вам различные варианты, из более чем 4000 объектов, которые удовлетворят всем вашим запросам.