Покупка недвижимости является одним из наиболее выгодных средств капиталовложений. Это связано с тем, что спрос на жилье увеличивается пропорционально с ростом населения. Наиболее выгодно покупать недвижимость в странах с развитым экономическим положением. Покупка недвижимости в Испании для россиян несет ряд определяющих преимуществ.

Преимущества приобретения жилья в Испании:

  1. Прибыль вложений. Поскольку Испания располагается на берегу моря, сдать жилье в аренду по выгодной цене не составит никакого труда. Стабильный пассивный доход на постоянной основе;
  2. Доступные цены. Цены на недвижимость в Испании являются демократичными среди европейских стран;
  3. Политический комфорт. Политика покупки и владения недвижимостью позволяет владельцу проводить всевозможные манипуляции с жильем;
  4. Возможность приобретения жилья по выгодному ипотечному кредиту;
  5. Возможность экономии. В зависимости от расположения дома/квартиры.

Одним из основополагающих преимуществ также является возможность получения гражданства Испании через покупку недвижимости. Такой вариант получения гражданства пользуется наибольшим спросом среди инвесторов. Для получения гражданства Испании следует соблюдать определенные требования, установленные в заявке на получение ВНЖ.

Как выбрать жилье в Испании?

Испания славится широким выбором жилья по всей территории. Некоторые объекты возводятся специально для иностранных инвесторов. Широкую популярность имеют курортные объекты недвижимости, которые считаются элитными.

С учетом развития ценовой динамики, уже за пять лет можно полностью окупить подобные капиталовложения. Цены на покупку недвижимости в Испании варьируются в зависимости от расположения жилья, класса и основных стандартных параметров. Однако, для уверенности в совершении сделки стоит обратиться в специализированную компанию для подбора и оформления ВНЖ.

Что дает покупка недвижимости в Испании:

  1. Быстрое оформление ВНЖ для всей семьи по простой форме заполнения документов;
  2. Дополнительное место жительства (подушка безопасности);
  3. Надежность покупки ввиду сохранения денег от инфляции;
  4. ВНЖ позволяет работать и вести бизнес непосредственно в стране;
  5. Курортная страна, приятный климат;
  6. Высокий уровень жизни. Высококачественная медицина, возможность получения европейского образования, возможность хранения денежных средств в банках ЕС.

Покупка недвижимости в Испании позволяет значительно повысить уровень жизни, как одного человека, так и всей семьи. Возможность, как просто отдыхать, купив квартиру или дом возле моря, так и вести коммерческую деятельность. Свое жилье в европейской стране – надежное капиталовложение, позволяющее жить и зарабатывать по демократической политике действий.