Евросоюз выделил 259 млн. евро Северному Кипру на развитие инфраструктуры региона. Это позволило привлечь иностранный капитал, что в перспективе даст возможность принять множество туристов из разных уголков мира.

Заказать тур на Северный Кипр можно уже сейчас!!!

После того как в 2004 году, большинство граждан региона голосованием поддержали резолюцию ООН, также известную как «План Аннана», международное сообщество существенно смягчило свое отношение к Турецкой Республике Северный Кипр. Греческой же стороной, мирный план урегулирования «Кипрского вопроса» был категорически отклонен. Большое политическое значение для Северного Кипра имела трехсторонняя встреча Кондолизы Райз, Джека Строу и президента ТРСК Талата, которая прошла на Кипре.

После этих событий начали отменяться торговые и туристические ограничения. Нынешний Северный Кипр очень похож на Испанию 30-ти летней давности. Тогда Испания также, после длительного периода изоляции, стала «открываться» для всего мира. Посмотрев на Испанию сегодня, можно только представить себе, какую прибыль получили и не перестают получать инвесторы, которые не побоялись вложить средства в закрытую страну. В средиземноморском бассейне Северный Кипр единственный регион для инвесторов, который можно назвать «горячей точкой».

Открытый в мае 2004 г. аэропорт Эрджан, впервые с 1974 г., позволит осуществлять на Северный Кипр прямые авиа перелеты. Это очень важное событие для данного региона, так как оно позволит увеличить количество туристов почти в 5 раз, с 433 тыс. до 2 млн. на протяжении последующих 5 лет. И эти цифры всеравно будут ниже, нежели показатели числа туристов в Южном Кипре, который ежегодно посещает около 2,3 млн. человек. По оценкам ООН для удовлетворения потребностей туристов в недвижимости на Северном Кипре необходимо построить не менее 30 000 вилл, в течении будущих 3 лет.

Недавно открытый гольф-клуб мирового уровня, а также строящиеся два яхт-клуба не могут не привлекать гостей со всего мира. Туристический бизнес это приоритетное направление для экономического развития и стабильности Северного Кипра.

Хотитекупить недвижимость на Северном Кипре? Звоните нам +38 044 394 81 58