Северный Кипр - прекрасное место для тех, кто мечтает о доме на берегу моря. Здесь можно приобрести жилье по доступной цене и сравнительно легко получить необходимые разрешения. Кроме того, на Северном Кипре отличные климатические условия, низкий уровень преступности и отличные условия для работы и образования.

Цены на недвижимость на Северном Кипре зависят от типа помещения. Купить скромную квартиру в небольших городах можно за 45-50 тысяч евро, а в центре крупного города - за 80 тысяч евро и выше. Но если вы мечтаете о доме на побережье, то это весьма доступно - в среднем заветный домик можно приобрести за 150 тысяч евро.

Купить коммерческую недвижимость на Северном Кипре также не составляет труда. Власти страны поддерживают бизнесменов, готовых сделать вклад в местную экономику. Предпринимателям без проблем дают бизнес-визу и рабочие визы на один-два года.

Если вы решили приобрести недвижимость на Северном Кипре, то вам необходимо знать процедуру приобретения квартиры или виллы, необходимые документы и возможности ипотеки и кредитования. Кроме того, стоит учесть потенциальным покупателям, что на Северном Кипре есть запрещенные зоны.

Для поиска жилья на Северном Кипре можно воспользоваться веб-ресурсами, такими как VIPRESIDENT.com. Мы предлагаем более 2000 актуальных вариантов каждый день и помощь в оформлении ВНЖ для всей семьи.

Если вы пока не готовы вложить деньги в собственную квартиру, виллу или таверну на Северном Кипре, вы можете арендовать недвижимость любого типа. Но учтите, что краткосрочная аренда обойдётся намного дороже, чем долгосрочная.

Таким образом, недвижимость на Северном Кипре - это доступное и привлекательное решение для тех, кто мечтает о доме на берегу моря. Стоимость жилья зависит от типа помещения, но в среднем цены на Северном Кипре ниже в 2-3 раза, чем в других морских государствах Европы.