Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодня мы хотели бы рассказать вам о недвижимости на Кипре. Этот остров, расположенный в Средиземном море, является одним из самых привлекательных мест для приобретения жилья ведь выбор вилл и апартаментов на Кипре сейчас очень расширенный.

 

В течение последних нескольких лет на Кипре произошло несколько изменений в законодательстве, которые сделали процесс покупки недвижимости более простым и прозрачным. Например, в 2020 году был введен новый закон, который позволяет иностранцам получать гражданство Кипра, если они приобретут недвижимость стоимостью не менее 2 миллионов евро.

 

Кроме того, на Кипре есть несколько программ, которые помогают иностранцам получить вид на жительство. Например, программа «Золотой паспорт» предполагает получение гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость или другие активы на острове.
К сожалению из за коррупционного скандала на Кипре программу приостановили, но мы не исключаем что в ближайшее время ее запустят вновь. Ждем хороших новостей. 

 

Стоимость недвижимости на Кипре зависит от многих факторов, таких как местоположение, размер и состояние объекта. В настоящее время средняя цена за квадратный метр жилья на острове составляет около 2500 евро. Наиболее дорогие районы находятся на южном побережье, включая Лимассол и Пафос, где цены могут достигать 5000 евро за квадратный метр.

 

Однако, несмотря на высокую стоимость недвижимости на Кипре, остров остается популярным местом для приобретения жилья. Это связано с тем, что Кипр  предлагает не только прекрасный климат и красивые пейзажи, но и разнообразные возможности для бизнеса и инвестирования.

 

В целом, недвижимость на Кипре является привлекательным вариантом для тех, кто ищет комфортное место для жизни или для инвестирования своих средств. С учетом новых изменений в законодательстве и растущей популярности острова, можно ожидать, что спрос на недвижимость на Кипре будет продолжать расти в ближайшее время.