Испания – настоящая жемчужина Европы. Если вы когда-либо отдыхали здесь, вам несомненно захочется возвращаться в эту яркую и жизнерадостную страну снова и снова. И с каждым разом любовь к ней будет расти все больше и больше, пока не появится желание купить недвижимость в Испании для отдыха или постоянного проживания. И это неудивительно, ведь только здесь царит непередаваемая и особенная атмосфера постоянного праздника.

В последнее время, число иностранных покупателей недвижимости в Испании неустанно растет. Согласно официальным источникам, примерно 20% сделок на рынке недвижимости заключались именно с иностранцами. В основном, такие сделки зарегистрированы в курортных городах, таких как Аликанте, Торревьеха, Барселона и т.д.

Кто покупает недвижимость в Испании?

Согласно статистике, жилье в Испании покупают граждане следующих стран:

Страна

Процент от сделок с иностранцами

Великобритания

26%

Страны ЕС

22%

Страны СНГ

17%

Южная и Северная Америка

14%

Другие страны

21%

Аналитики также отмечают большую разницу в выборе местоположения недвижимости среди европейских и русскоговорящих представителей рынка.

Что покупают европейцы в Испании?

Они предпочитают жилье в уединенных местах или закрытых комплексах, нередко далеко от побережья. В основном европейцы покупают небольшие квартиры, которые в дальнейшем используются в качестве дачи. Покупка недвижимости в Испании для них равнозначна приобретению маленькой резиденции для тихого и спокойного летнего отпуска.

Что покупают в Испании граждане стран СНГ?

Наибольшей популярностью среди покупателей из стран СНГ пользуются крупные туристические города и приморские кварталы, желательно «у самого моря». В основном это закрытые жилые комплексы на побережье и в непосредственной близости к городской инфраструктуре. С точки зрения цели такого приобретения, то здесь представители рынка недвижимости делятся на 2 типа: первые покупают для отдыха, вторые в качестве инвестирования в недвижимость. Кроме того, многих привлекает возможность получить ВНЖ или ПМЖ в Испании на основании покупки недвижимости.

Покупка недвижимости в Испании – это прекрасная возможность приобрести свой маленький уголок в райском месте для незабываемого отдыха и в одночасье сделать выгодное и надежное инвестирование в сфере недвижимости Испании, и даже стать резидентом этой чудесной страны.

По всем вопросам, связанных с покупкой недвижимости в Испании, обращайтесь к нашим специалистам, которые помогут вам в выборе наиболее подходящих вариантов, организуют бесплатный ознакомительный тур по объектам и проконсультируют в процессе оформления сделки купли-продажи.